Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Февраль » 27

Человеческий Herpesvirus 6
Общая информация

 


Шестой член семейства человеческих Herpesvirus, человеческий Herpesvirus 6 HHV-6, является причиной розеолы и, подобно другим членам семейства герпесвирусов, имеет многообразные проявления и является важным для детей и взрослых.
Первое описание розеолы встречается в учебнике «Практический Трактат Болезней Детей» (Meigs et Pepper’s, 187 ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Дата: 27.02.2015

Как показало новое исследование, если проживающим в Африке детям в возрасте около 5 лет дали одну большую дозу витамина A, они на 54% менее вероятно заболеют малярией.
К такому выводу пришли ученые из школы здравоохранения Блумберга университета Джона Хопкинса.
Результаты исследования, опубликованные в издании eLife, показывают, что витамин A может защитить детей от переносимого москитами паразита малярии, особенно если происходит все в определенных условиях, таких как сезон влажности, когда малярийных москитов особенно много.
«Более по ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 27.02.2015

Американские ученые обнаружили и запатентовали естественный так называемый лантибиотик. Вообще лантибиотики – это пептиды, которые вырабатывают безвредные бактерии. Как выяснилось в ходе испытаний, лантибиотик успешно уничтожает такие бактерии, как сальмонелла, E. coli и листерия.
Примечательно в данном случае то, что открытый лантибиотик уничтожает грамотрицательные бактерии, причем делает это прямо в пище, что делает его первым естественным консервантом.
«Лантибиотик способен устранить из пищевых продуктов широкий диапазон болезнетвор ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 27.02.2015

Комбинируя экспериментальные данные рентгеновской кристаллографии, ядерной магнитно-резонансной спектроскопии, криоэлектронной микроскопии и липидомики (изучение клеточных липидных сетей), ученые из Оксфордского университета впервые построили модель внешней оболочки вириона гриппа A.

Подход, известный как модель крупнозернистой молекулярной динамики, позволила ученым построить траектории при различных температурах и липидных композициях. Все это выявило различные характеристики компонентов мембраны, способные помочь ученым лучше понять, как вирус ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Дата: 27.02.2015

Ученые из детской больницы в Торонто установили, что препарат, который недавно был одобрен Управлением по пищевым продуктам и лекарственным средствам США для лечения редкой формы муковисцидоза у детей, действует нетрадиционным способом. Результаты их исследования открывают новые возможности лечения различных форм муковисцидоза у детей и взрослых.
Муковисцидоз является наследственным заболеванием, которым страдают около 70 000 человек по всему миру. Больные муковисцидозом являются носителем дефектного гена, который отключает или разрушает белок, регулирую ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Дата: 27.02.2015

Чем может быть опасна ротавирусная инфекция у детей или у взрослых? Какие последствия и осложнения она может вызвать?
Из медицинской литературы, на приеме у врача или от других людей вы могли узнать, что ротавирусная инфекция (синонимы: кишечный грипп, желудочный грипп, ротавироз) может быть опасна, в особенности для детей.
Это действительно так. У многих детей заразившихся ротавирусом (реже у взрослых), эта болезнь вызывает сильную рвоту и понос, которые могут привести к быстрому обезвоживанию.
Дети, в особенности новорожденные, груднички и дети первых лет жизни, чрезвычайно чувствительны к обезвоживанию, так как в их организме запасы жидкости сильно ограничены. Через несколько часов ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Дата: 27.02.2015

В округе Бурбон, Канзас-Сити, один человек умер от абсолютно нового вируса, получившего название от места появления
Как сообщает America RU.com, мужчина много работал на открытом воздухе, часто получая укусы клещей и других насекомых. Он почувствовал себя плохо и на третий день болезни был госпитализирован. Спустя еще 11 дней больной скончался.
Проведенные врачами больницы тесты не смогли выявить причину смерти пациента. Тогда пробы его крови отправили для анализа в Центр по контролю и профилактике заболеваний США. Там подтвердили, что он скончался ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Дата: 27.02.2015

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz