Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Июль » 08

Ученые из Бостона разработали экспресс-тест, который способен выявить вирус Эбола в течение нескольких минут.

Новый тест поможет сократить длительный процесс, который, как правило, необходим для подтверждения диагноза геморрагической лихорадки Эбола. Это даст возможность быстрой постановки диагноза, изоляции больного и снижения риска распространения заболевания.

Новый тест превосходит по скорости и точности все существующие на сегодняшний день варианты диагностики вируса Эбола. Тест был опробован в ходе недавней вспышки заболевания в ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Дата: 08.07.2015

Разработан специальный гидрогель, который позволяет доставлять лекарственные препараты в заданное время и место. Авторы разработки из Института биоинженерии и нанотехнологий (IBN) в Сингапуре считают, что это можно будет использовать при лечении пациентов, страдающих гепатитом С.

В настоящее время стандартное лечение хронических инфекций, например гепатита С, состоит из еженедельных инъекций белкового препарата — пегилированного интерферона. Так как ранее не были изучены механизмы, позволяющие регулировать скорость высвобождения интерферона, ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Дата: 08.07.2015

Употребление ежедневно двух стаканов клюквенного сока помогает снизить риск развития инсульта и сердечного приступа, утверждают представители Министерства сельского хозяйства США. Полезный эффект связан с содержанием в клюкве полезных соединений – полифенолов, пишет Meddaily.

Ученые пригласили принять участие в исследовании 56 добровольцев, которых разделили на 2 группы. Первая группа выпивала около 300 мл низкокалорийного клюквенного сока в день, остальные получали плацебо. В начале исследования специалисты оценили состояние здоровья всех у ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 08.07.2015

Голландские исследователи из Университета Неймегена обнаружили, что избыток витамина А в организме грозит тем, что иммунитет «забывает» прошлые инфекции. Это значит, что у него нет инструментов защиты от этих инфекций в будущем, пишет Meddaily.

Специалисты пояснили, что витамин А содержится в продуктах животного происхождения (мясо, рыба, молочные продукты) и в некоторых овощах и фруктах. В рамках исследования ученые стимулировали иммунные клетки витамином А. Оказалось, что после этого клетки под воздействием различных митогенов и анти ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Дата: 08.07.2015

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz