Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Март » 13
Ученые из университета Джорджии (University of Georgia) разработали новый низкомолекулярный синтетический препарат для лечения лекарственно устойчивых форм туберкулеза, которые не поддаются традиционной терапии. Большинство больных туберкулезом хорошо отвечают на терапию изониазидом и рифампицином, но, при назначении неадекватных схем терапии, есть риск развития резистентных форм, развиваются формы заболевания с множественной лекарственной устойчивостью (МЛТУБ).



Ежегодно по данным ВОЗ девять миллионов человек заражаются туберкулезом и полтора миллиона умирает от заболевания и его осложнений. МЛТУБ стремительно распространяется и является серьезной проблемой для мирового здравоохранения, особенно опасна коинфекция с ВИЧ. Необходимо создание новых лекарственных препаратов, которые бы обладали высокой эффективностью, низкой токсичностью, дос ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Универсальная вакцина от гриппа защитит человека на 20 лет.



Об этом заявили ученые университета Вандербильт (США). Они создали вакцину, с помощью которой люди смогут не делать прививки от гриппа на протяжении 20 лет

По мнению специалистов, сделав однажды прививку против вирусного заболевания, пациент, на протяжение долгих лет жизни может жить, не опасаясь подвергнуться заражению гриппом.

Это связано с тем, что вакцина защищает не только от возбудителей инфекции, а также от их мутаций


Источник: http://www.zeftera.ru/uchenye-rabotayut-nad-vakcinoj-ot-grippa-kotoraya-zashhitit-cheloveka-na-20-let/
Просмотров: 378 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Ученые из Принстонского университета обнаружили, что только 1-2 вирусные частицы герпеса становятся причиной инфекции, и этот факт можно использовать для борьбы с ней.



Новое исследование показывает, что только 1-2 единицы вируса герпеса атакуют клетки кожи в первой стадии заболевания. Это слабое место герпеса можно использовать для профилактики и лечения данной инфекции. В отличие от большинства вирусов, которые после размножения миллионами штук атакуют другие клетки, вирус простого герпеса типа 1 (HSV-1) выбрасывает только 1-2 вирусные частицы. При этом огромное количество вирусных частиц так и остаются в пораженной клетке, хотя могли бы покинуть ее и существенно ускорить распространение инфекции и усугубить тяжесть заболевания. Вирусы HSV-1 могут находиться в состоянии покоя в клетках нервной системы на протяжении десятилетий после первичного инфицирования < ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Сочетание химиотерапии и трансплантации стволовых клеток, которая применяется для лечения лимфомы, позволило удалить все ВИЧ-инфицированные клетки у двух пациентов.

Вирусные клетки не обнаружились в крови и в других биологических жидкостях, биопсия тканей кишечника также не показала следы вируса. По рассказу доктора Тимоти Генриха из Гарвардской Медицинской Школы, пациенты на протяжении многих лет получали антиретровирусную терапию, но потом у них выявили лимфому. После химиотерапии и трансплантации костного мозга рак отступил, но ВИЧ-инфекция также исчезла.



У одного пациента вирус не проявлялся уже около 15 недель, а у второго — на протяжении 7 недель. Глава исследования считает, что еще рано заявлять о победе над ВИЧ, и пока пациентам остается только ждать.

К сожалению, этот вид лечения не может и ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Ученые из США утверждают, что нашли новый способ создания антибиотиков, который сможет помочь в борьбе с растущим числом инфекций, устойчивых к препаратам этой категории, передает ВВС. Исследователи из Северо-Восточного университета США в Бостоне разработали метод выращивания бактерий в почве в лабораторных условиях. Их исследование, опубликованное в журнале Nature, привело к открытию 25 новых антибиотиков, один из которых - теиксобактин - показал свою эффективность в лечении мышей от инфекций, устойчивых к лекарствам.



Если испытания на людях пройдут успешно, новый препарат может стать первым антибиотиком нового класса за почти 30 лет. Появляется все больше инфекций, которые проявляют устойчивость к воздействию известных антибиотиков. Наиболее опасным из них является туберкулез, возбудители которого когда-то легко пода ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Индийская фармацевтическая компания совместно с американскими специалистами создала самую дешевую в мире вакцину от ротавируса, стоимость которой составляет приблизительно один доллар. Вакцина направлена на избавление от инфекции, убивающей по несколько тысяч детей в год, пишет Meddaily.



На разработку вакцины ученым понадобилось 25 лет. Ее появления очень ждали особенно жители развивающихся стран. Ежегодно ротавирус, вызывающий диарею, уносит жизни почти 80 тыс. детей младше 5 лет. Новая вакцина может стать настоящим прорывом для систем здравоохранения развивающихся стран. Это еще одно лекарственное средство производства Индии, которое бьет рекорды по цене.

Однако мировые фармгиганты не очень рады активной деятельности индийских компаний на рынке. Индийские препараты отличаются низкой стои ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz