Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Сентябрь » 24

Уважаемые доктора! Предлагаем Вам размещать на нашем сайте интересные случаи из Вашей практики, особенности ведения больных, течения инфекционных заболеваний и лечения пациентов для обмена опытом с коллегами.

Администрация сайта.

Просмотров: 335 | Дата: 24.09.2015

Сотрудники Университета Северной Каролины раскритиковали дабигатрана этексилат, недавно выведенный на рынок препарат для разжижения крови под маркой Pradaxa, передает EurekAlert. По их словам, средство, нацеленное на пациентов с мерцательной аритмией, повышает риск и остроту вирусных инфекций, включая грипп и миокардит. Препарат ингибирует тромбин - ключевой активатор свертываемости крови. В ходе блокирования тромбина средство нарушает нормальный процесс образования тромба. Параллельно с этим снижается активность первичного иммунного ответа на вирусную инфекци ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Дата: 24.09.2015

Вирусологи из нью-йоркского Колумбийского университета (Columbia University) разработали уникальную технику обнаружения вирусов у человека и животных: она быстро и эффективно определяет наличие одного из многих тысяч известных вирусов. При этом врачу даже не нужно формулировать предварительные гипотезы о том, какой инфекционный агент вызывает состояние пациента.

Например, недавний случай одного из авторов работы Иэна Липкина (Ian Lipkin) – диагностика по анализу крови человека, которому пересадили костный мозг, после чего он заболел. Ему не ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Дата: 24.09.2015

Заражение гельминтами, а попросту говоря глистами, явление очень распространенное у детей. Наличие этих паразитов вовсе не является признаком небрежности родителей, и встречаются даже в семьях, где тщательно следят за чистоплотностью ребенка. Гельминтами или глистами называют червей, которые паразитируют в организме человека – в легких, в печени, в кишечнике и других внутренних органах. Как рассказал «Кафе» заведующий городским кабинетом здоровья Станислав Левинцов, заразиться этими паразитами могут и взрослые, но бывает это редко, чаще всего ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Дата: 24.09.2015

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz