Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Январь » 04

Группа ученых из Университета Иллинойса в США (University of Illinois) считает, что вместо антибиотиков могут использоваться противоопухолевые препараты, а также лекарства, предназначенные для борьбы с паразитарными инфекциями.
Важно не только то, что эти средства помогут справиться с бактериальными инфекциями, но и то, что развитие устойчивости микроорганизмов к этим препаратам будет затруднено, передает Health.mail.ru
Так, возможным является использование так называемых разобщителей, которые применяются при борьбе с паразитарными инфекциями. Оказалось, что некоторые препараты этого типа также обладают антибактериальными свойствами. Исследователи показали, что он успешно борется с ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Дата: 04.01.2016

Британские врачи заявили, что гонорея может стать неизлечимым заболеванием и в ближайшем будущем ее лечить станет невозможно.
Так возбудителем гонореи является гонококк Neisseria gonorrhoeae. Но уже появились сведения о появлении штамма Neisseria gonorrhoeae, устойчивого к азитромицину, который, как правило, назначается для лечения гонореи вместе с цефтриаксоном. Цефриаксон вводится с помощью инъекций, а азитромицин принимают в форме таблеток, передает Медпортал.
Недавно в стране была зафиксирована вспышка супергонореи. Специалисты предпол ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Дата: 04.01.2016

Один стакан обычной воды содержит в себе 10 миллионов полезных бактерий, которые могут помочь очистить воду. Эти бактерии попадают в воду из труб и систем фильтрации, передает Zee News. Бояться бактерий не нужно. Однако ученые признаются: ранее они почти не исследовали бактерии, обитающие в трубах и попадающие в питьевую воду.

Ученые признают: последнее исследование открыло наличие уникальной экосистемы в трубах. В одном миллилитре питьевой воды содержатся около 80000 бактерий, говорит Кэтрин Пол из Лундского университета. По меньшей мере ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Дата: 04.01.2016

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz