Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Июнь » 17
Ученые уверены, что белок Syncytin-1 появился в организме наших далеких предков не менее чем 25 000 000 лет назад, как результат вирусной инфекции. Последние исследования показали, что данный белок начинает появляться еще до того момента как эмбрион будет прикреплен к матке. Таким образом, ученые предполагают, что этот белок чрезвычайно важен для процесса формирования плаценты. Данное открытие ученых из Шеффилда, поможет более точно разобраться с механизмами биохимической перестройки организма в период ранней беременности. Вполне вероятно, что влияя на данный белок можно избавить организм от таких проблем как синдром задержки плода, преэклампсия (повышенное давление в ходе беременности) или даже на вероятность выкидыша. Теперь ученых из Шеффилда интересует вопрос, как происходит и чем отличается процесс образования белка Syncytin-1 в ходе процедуры ЭКО.

http://www.7mednews.ru/medicina/4276-belok-kak-sledstvie-virusnoy-infekcii-ochen-vazhen-dlya-formirovaniya-placenty.html
Просмотров: 290 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Дети коренных жителей Канады более подвержены синдрому внезапной смерти, желудочным и ушным инфекциям, а также инфекциям нижних дыхательных путей, например пневмонии. Грудное вскармливание может значительно снизить смертность и количество заболеваний в этой этнической группе, уверены канадские ученые.

Исследование, опубликованное специалистом Центра исследований Inner City Health при больнице Святого Михаила доктором Кэтрин МакАйзек, показало, что дети коренных жителей Канады более восприимчивы к опасным инфекциям. Грудное молоко содержит антитела, борющиеся с вирусами и бактериями, поэтому кормление грудью защищает ребенка. Общее количество кормящих грудью в Канаде составляет примерно 87,4 %, однако большинство от этого числа — не коренные жители, а приезжие. Только 77% коренных жительниц Канады кормят своих детей грудью после рождения, причем, зачастую этот период длится недолго.

Доктор МакАйзек уверена, что меры поощрения и поддержки грудного вскармливания ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

В Америке три женщины родили детей с отклонениями в развитии из-за поражения матери вирусом Зика. По той же причине еще три беременности завершились прерыванием процесса вынашивания плода. Об этом сегодня утром сообщил Центр по контролю и профилактики заболеваний.
Как указано в отчете, вирус Зика сейчас угрожает развитию плода у 234 беременных женщин, за всё время было поражено 756 женщин в разных 50-ти штатах. Все случаи болезни эксперты связывают с выездом в эпицентры болезни страны Карибского бассейна и Латинской Америки.

1 февраля 2016 году Всемирная организация зравохранения признала лихорадку Зика угрозой международного масштаба. Эксперты выделили такие эпицентры из-за резкой вспышки случаев поражения нервной системы у новорожденных заболеваний по типу микроцефалии. Сегодня наука и медицина совместно раюотают над изобретением вакцины от вируса, но сразу же после появления первых признаков таких заболеваний, требуют немедленного обращения за квалифицированной м ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Для большинства острых инфекционных болезней характерны интоксикация организма токсинами микроорганизмов - возбудителей инфекции и продуктами распада белков, лихорадочное состояние, изменение функций ряда органов и систем. Наблюдаются изменения обмена веществ: энергетического - в связи с повышением расхода энергии из-за увеличения основного обмена, белкового - из-за усиленного распада белков, водно-минерального (потеря жидкости и минеральных солей, особенно натрия и калия, при обильном потоотделении, рвотах, поносах), витаминного - в связи с увеличенным расходом витаминов. Возможен сдвиг кислотно-щелочного состояния организма в кислую сторону (ацидоз). Нередко угнетаются функции органов пищеварения.

Ниже представлены основные принципы питания в острый период многих инфекционных заболеваний (грипп, острые респираторные вирусные инфекции, скарлатина, корь, инфекционный мононуклеоз, болезнь Брила и др.), исключая острые кишечные инфекции.

В острый период болезни ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz