Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Февраль » 12

Американские исследователи разработали лекарство от гриппа, эффект которого не зависит от штамма вируса и иммунного ответа на инфекцию. Разработку универсального препарата провели с помощью компьютерного моделирования, сообщает N+1 cо ссылкой на публикацию в журнале PLOS Pathogens.

Вирус гриппа группы А отличается сильной изменчивостью, которая обусловлена мутациями его поверхностных белков — гемагглютинина и нейраминидазы (они обозначаются буквами Н и N, в соответствии с их разновидностями именуют штаммы вируса, например Н1N1). Из-за этого препара ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 12.02.2016

Первые пострадавшие от укусов клещей зарегистрированы в Брестской области, сообщила заведующая отделом эпидемиологии областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Елена Подушкина.

Первый случай зарегистрирован 31 января в Бресте. К медикам обратились родители восьмилетнего мальчика, которые обнаружили на теле вернувшегося с прогулки сына присосавшегося клеща. Исследование показало, что клещ был заражен Лайм-боррелиозом.

Ребенок пройдет лечение у инфекциониста по месту жительства. Второй жертвой лугового клеща стал житель ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 12.02.2016

Большинство взрослых женщин не понаслышке знакомо с дрожжевыми инфекциями и многие пытаются их победить годами. Чаще всего это вагинальные кандидозы, в просторечье именуемые молочницей, к которым почему-то относятся как-то поверхностно, даже легкомысленно. Хотя это отнюдь не весело, потому что даже самая безобидная вспышка активности дрожжевых грибков причиняет дискомфорт, да и лечится все это не так просто и быстро, как уверяет реклама препаратов от молочницы. А определить, а затем и вылечить хроническую дрожжевую инфекцию сложно вдвойне, потому что необходимо изменить образ жизни.
Знать, чтобы победить: что такое дрожжевая инфекция?

Дрожжи, которые вы покупаете в магазине, чтобы испечь пир ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Дата: 12.02.2016

В Китае дебютировал вирус Зика - первый случай заражения человека данной болезнью был зарегистрирован в провинциальном местечке Цзянси. Заболевший молодой человек, имя которого не называется, прибыл из Венесуэлы 5 февраля, а 6 числа был отправлен в госпиталь с подозрением на серьёзное заболевание.Стало также известно, что уже 28 января у мужчины появились первые признаки лихорадки Зика - сильные головные боли и головокружение.Напомним, что не так давно правительство Северной Америки сообщило о том, что не планирует скорого создания вакцины против данного вируса.Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 12.02.2016

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz