Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Май » 15
Новая молекула, которая блокировала ионные каналы в лабораторных клетках, может значительно сократить циклы воспаления дыхательных путей и инфекции, которые в конечном итоге приводят к смертельному разрушению легких у людей с кистозным фиброзом (муковисцидозом).
Старший автор исследования, доктор Лорейн Мартин говорит, что эта стратегия может предотвратить значительное повреждение легких, которое возникает в результате хронических циклов инфекции и воспаления, с потенциальным воздействием на качество жизни, а также на продолжительность жизни.

Муковисцидоз (МВ) является генетическим заболеванием, которое повреждает внутренние органы, особенно легкие и пищеварительную систему. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заболевание поражает около 100 000 человек по всему миру.

Так как методы лечения продвинулись, возраст людей с МВ постоянно увеличивается. Только 30 лет назад, человек с МВ не ожидалось, что достигнет зрелого возраста. Сегодня о ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Ученые заявили, что уже имеющиеся препараты могут полностью стереть ВИЧ с лица Земли в течение определенного срока. Для этого средства лечения вируса надо использовать в качестве профилактики его распространения.
В течение примерно двух десятков лет власти Дании используют необычный подход в деле борьбы с вирусом ВИЧ. Лекарства, предназначенные для его лечения, используются для профилактики заражения ВИЧ. Данный подход привел к тому, что распространение вируса в стране практически полностью прекратилось. Ученые из Всемирной организации здравоохранения приводят Данию в качестве примера страны, которая смогла добиться того, что пока не удалось никому в мире.
Лечение вируса ВИЧ позволяет свести вирусную нагрузку до неопределяемого уровня. При этом человек может заниматься медицинской работой и даже теоретически практиковать опасный секс, так как вероятность заражения его партнера становится чисто теоретической. Эксперты ВОЗ подчеркивают, что в Дании 98% ВИЧ-инфицированных па ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz