Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Британский врач научился воскрешать людей из мертвых
21:08
Британский врач научился воскрешать людей из мертвых
  Британский врач Сэм Парния открыл собственную клинику, в которой он воскрешает людей из мертвых после того, как они пробыли мертвыми несколько часов. Как сообщает The Guardian, кардиолог открыл две клиники по воскрешению людей: в Великобритании и США. 
  Он убежден, что в большинстве клиник не достаточно настойчиво борются за жизнь пациентов, которые умирают. "Большинство врачей делает сердечно-легочную реанимацию 20 минут и затем останавливаются. Это на подсознательном уровне происходит. Врач думает, что за это время мозг уже начал отмирать. И возвращать человека к жизни в вегетативном состоянии нет смысла", - говорит Парния. Кроме того, по словам Сэма Пания, в реанимациях пользуются технологией, разработанной еще в 60-х годах. Кардиолог убежден, что сегодня существует техника, которая может спасти жизнь людям, которых обычно врачи уже записали в мертвые. 
  Согласно подсчетам Сэма, в США за год из-за того, что врачи отказались дальше заниматься спасением пациента, умирает около 40 тысяч человек. В клиниках воскресения Парния использует специальные машины для сердечно-легочной реанимации вместо того, чтобы делать искусственное дыхание и массаж сердца вручную. Кроме того, он охлаждает тело мертвого, чтобы кровь не свертывалась. А также подключает к кровеносной системе аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации. Это устройство удаляет из крови углекислый газ и насыщает ее кислородом. "Когда ты понимаешь процессы, которые предшествуют отмиранию мозга, то можешь предотвратить их и дать пациенту шанс на спасение. Сегодня есть масса исследований, которые показывают, что совокупность современных технологий и средств может выиграть время для сохранения мозга и возвращения человека к жизни", - убежден врач. Свою технологию британец назвал "Эффектом Лазаря". По его словам, в его клинике шансы на спасение умершего на 33% выше, чем в остальных медицинских заведений.

Просмотров: 382 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz