Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Чеснок эффективно лечит кишечную инфекцию
07:32
Чеснок эффективно лечит кишечную инфекцию
Вещество, содержащееся в чесноке, в 100 раз более эффективно в борьбе с одним из наиболее распространенных заболеваний кишечника, вызванным микроорганизмом Campylobacter, чем два самых популярных антибиотика.

Исследователи из университета Вашингтона, США, открыли потенциальное средство для борьбы с инфекцией, поражающей желудочно-кишечный тракт человека. Экстракт чеснока можно использовать для обработки не только сырой сельскохозяйственной продукции, такой как мясо и яйца, но и оборудования, используемого в пищевой промышленности.

Campylobacter – это самая распространенная причина инфекции кишечника. Симптомы заражения бактерией включают диарею, боли в животе и лихорадку. В большинстве случаев человек заражается, съев плохо приготовленную пищу или через поверхности, которые соприкасались с сырыми продуктами.

Как показали эксперименты, диаллил сульфид, полученный из чеснока, убивает не только свободные бактериальные клетки, но и способен проникнуть сквозь защитный слой бактериальной биопленки, который увеличивает сопротивляемость бактерий к антибиотикам в 1000 раз. Вещество соединяется с ферментом бактерии, меняя его работу и нарушая метаболические процессы микроорганизма. Более того, экстракт оказался эффективнее популярных антибиотиков в 100 раз, и действует гораздо быстрее их.

Ученые надеются, что их открытие сделает приготовление, хранение и употребление пищи более безопасным для здоровья.
http://nature.health-ua.org/news/2366-Chesnok-effektivno-lechit-kishechnuyu-infektciyu
Просмотров: 632 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz