Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Фрамбезия
10:45
Фрамбезия

  Фрамбезия является специфической болезнью из ряда забытых. Основной её особенностью является возможность поражать хрящевые, а также костные ткани.
Как правило, возбудителем подобного заболевания является бактерия, которая вызывает такую болезнь как сифилис, однако то, что отличает фрамбезию от сифилиса, так это то, что она не передаётся половым путём.
 Фрамбезия является излечимой болезнью, её единственным переносчиком является человек. Согласно исследованиям, антибиотик, под названием азитромицин, способен в полной мере вылечить многие слои населения, которые являются зараженными.
 Основными странами, в которых была распространена данная болезнь, являлись Индия и Эквадор, тем не менее, на сегодняшний день присутствует заявление этих стран о том, что у них произошло прекращение трансмиссии болезни с 2003 года.
 Однако, имеется ещё ряд стран, в которых подобная болезнь прогрессирует и для этого, необходимо осуществить ряд мероприятий при поддержке ВОЗ для того чтобы её устранить.
  В основном, очаги такой болезни как фрамбезия встречаются среди бедных слоёв населения таких стран как Латинская Америка, Африка, Азия а также в других странах где встречается тёплый и влажный климат.
  Болезнь не передаётся сексуальным путём в отличие от сифилиса, но всё же, от одного человека к другому и, как правило, через области конечностей.
Поражаемым является тот участок тела, где присутствовали раны и ссадины, в результате этого и происходит передача инфекции. Если брать во внимание инкубационный период, то он длится от 9 до 90 дней.
 Что касается статистики заболевших, то больший процент составляют дети до 15 лет. Половой признак здесь значения не имеет, как мальчики, так и девочки болеют в одинаковом соотношении. В основном, фрамбезия распространяется только в перенаселённой местности, где имеются недостаточно благоприятные социально-экономические условия.
 В случае, если болезни не уделять достаточного внимания и заражаемого вовремя не госпитализировать, человек может остаться инвалидом. На сегодняшний день, учёными проводится множество опытов и исследований по возможности ликвидации фрамбезии и их результаты являются позитивными, поскольку единственным носителем данного заболевания является человек.
  На данный момент разработано множество программ и мероприятий, которые предполагают лечение слоёв населения преимущественно в тех странах, где распространена фрамбезия, однако, все вопросы решаются только через процессы финансирования.

Просмотров: 391 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz