Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Глисты у детей, как избежать заражения
06:45
Глисты у детей, как избежать заражения

Заражение гельминтами, а попросту говоря глистами, явление очень распространенное у детей. Наличие этих паразитов вовсе не является признаком небрежности родителей, и встречаются даже в семьях, где тщательно следят за чистоплотностью ребенка. Гельминтами или глистами называют червей, которые паразитируют в организме человека – в легких, в печени, в кишечнике и других внутренних органах. Как рассказал «Кафе» заведующий городским кабинетом здоровья Станислав Левинцов, заразиться этими паразитами могут и взрослые, но бывает это редко, чаще всего болеют именно дети, так как у них еще не достаточно развита защита организма и еще слабый иммунитет.

В мире насчитывается около трехсот видов паразитов, но чаще всего встречаются острицы, власоглавы и аскариды. Заражение глистами может произойти через грязные руки, непромытые овощи, через почву. Так же этими паразитами можно заразаиться, употребив в пищу недостаточно прожаренное мясо или рыбу.

Первыми признаками того, что ваш ребенок заразился паразитами – это перемена в его настроении: он становится нервным и капризным. Дети могут терять вес, причем, даже при хорошем аппетите, жаловаться на боли в животе, нарушается стул, появляется тошнота.

Лечение такого заболевания обязательно должен назначать врач. Как и каким образом будет проходить лечение, зависит от нескольких факторов, например, учитывается возраст ребенка, каким именно паразитом он заражен.

Следует соблюдать простые меры профилактики, чтобы обезопасить себя и своего ребенка. В первую очередь мыть руки перед едой, после посещения туалета, после улицы и общественного транспорта. Следует коротко стричь ногти детям, следить, чтобы руки не были во рту. Так же необходимо тщательно следить за гигиеной ребенка, мыть его каждый вечер теплой водой с мылом. Отпаривайте одежду и постельное белье горячим утюгом. Мясо и рыбу нужно как следует обработать пропаривать, овощи и фрукты надо мыть в горячей кипяченой воде. Следите за соблюдением санитарной гигиены в детских садах и школах, куда ходят ваши дети, пусть в садике у вашего ребенка будет индивидуальное полотенце, игрушки должны регулярно мыть.

Если ваш ребенок уже заболел глистами, изолируйте его от других детей, пусть он вылечится дома. А так же, во время лечения, ребенок должен спать в хорошо прилегающих трусиках, менять нижнее белье нужно обязательно каждый день.

Просмотров: 331 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz