Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2014 » Май » 1 » Кого мы пьем?
23:46
Кого мы пьем?

Как известно, вода, прежде чем попасть в квартиры, проходит через многоступенчатую систему очистки. Но несмотря на это, 100 %-ных гарантий все равно никто дать не может, поэтому даже в очищенной жидкости, подвергшейся дезинфекции, остаются микроорганизмы. Приведем список наиболее распространенных бактерий, которые могут оказаться в стакане обычной водопроводной воды. 

Криптоспоридия

Фильтрация и дезинфекция — первые этапы, через которые проходит водопроводная вода. Делать это просто необходимо, поскольку в реках, озерах и водохранилищах жидкость просто кишит различными бактериями. 
Проходя через фильтр, большинство бактерий задерживаются и выводятся из воды. Но речь идет далеко не о всех микроорганизмах, поскольку часть из них все равно остаются. 
Таким образом, люди, которые имеют привычку пить воду из-под крана, ежедневно выпивают вместе с ней и криптоспоридий. Это простейшие одноклеточные организмы, но вот человеку способны доставить совсем нешуточные неприятности. Так, результатом употребления воды с криптоспоридиями становится диарея или криптоспоридиоз. 
Эти одноклеточные функционируют как паразиты. Они крепятся на стенках кишечника, после чего откладывают яйца в фекалиях. Именно таким способом криптоспоридии размножаются и находят себе новых хозяев. 
Существуют нормы предельно допустимого содержания этих простейших в воде, но даже при употреблении жидкости с безопасными показателями заболеть все равно можно. Вспомнить хотя бы эпидемию диареи, вызванную увеличением количества этих бактерий в воде, в 1998 году. Интересно, но никаких мер в связи со сложившейся ситуацией тогда предпринято не было, ведь все показатели формально были в норме. 

Продолжение следует ;)

Просмотров: 393 | Добавил: enot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz