Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Лечение рака крови с использовонием белка выделенного из вируса ВИЧ
10:58
Лечение рака крови с использовонием белка выделенного из вируса ВИЧ

В одном еврейском университете учённые начали предлагать применять для выборочных видов рака крови лечение с использованием белка, который, как бы это ни было странно, был выделен из вируса ВИЧ. Учённые, так сказать, «натравливают» на вредоносные раковые клетки смертельный вирус ВИЧ. Подробно об этом было рассказано в газете «Едиот Ахронот».
Профессор Моше Котлер из Еврейского университета (кафедра иммунологии) на протяжении целых десяти лет изучал в своей лаборатории все возможности, как при помощи вируса иммунодефицита можно успешно бороться со смертоносными раковыми клетками.
Такая необычная идея - использовать как «оружие» ВИЧ в отношении злокачественных раковых клеток - посетила Моше Котлера в то время, когда он совместно со своим коллегой Рони Новарским узнал о том, что белок Vif, который содержится в вирусе иммунодефицита, способен препятствовать тому, чтобы раковые клетки после повреждения вследствие лучевой терапии восстанавливались.
В подавляющем большинстве после воздействия повышенной, даже высокой дозы облучения ДНК раковых клеток разрушаются, и они не способны далее продолжать деление, что, в свою очередь, приводит к их полной гибели. Однако есть и другие случаи, когда раковые клетки вновь восстанавливают своё ДНК, после чего они приобретают, так сказать, «иммунитет», устойчивость к облучению. Вот в этих тяжёлых случаях, которые уже называют «безнадёжными», белок Vif способен помочь, так как он играет очень важную роль в репликации вируса иммунодефицита.
Учёные из Израиля предлагают новый метод лечения рака, а именно до того, как проводить процедуру облучения, вводить в кровь пациента белок Vif, который выделен из вируса ВИЧ. Он не даст возможности раковым клеткам вновь восстановить своё ДНК. По окончании такого лечения больным пациентам необходимо пройти ещё несколько сеансов радиотерапии.
Также учёные исследователи отметили, что при таком лечении применяется всего лишь один белок, который содержится в вирусе ВИЧ, значит, отсутствует и угроза заражения СПИДом в течение всего курса лечения. Учёные из Израиля очень надеятся, что при лечении рака такой методикой не будет большого количества разнообразных осложнений и побочных эффектов.
Данную методику лечения успешно и, стоит отметить, очень эффективно используют для лечения рака крови, в основном эта методика хорошо помогает при лечении миеломы и лимфомы. Ныне учёные продолжают исследования и надеются, что эта методика также будет очень успешно помогать и при других видах рака, к примеру, лейкемии.
Со всеми результатами своей долгосрочной работы учёные из Израиля будут делиться и знакомить коллег на специальной конференции «БиоМед», которая будет открыта в выставочном центре Ганей Тааруха в Тель-Авиве уже 22 мая 2012 года.
Немного раньше поступала информация о том, что учёные из Америки нашли способ, который успешно помогает защищать здоровые клетки организма при проведении химиотерапии, которую проводят при обнаружении злокачественных опухолей.
http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_ychenie_predlogaut.php

Просмотров: 261 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz