Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Медики в США напуганы ростом устойчивости к антибиотикам
17:31
Медики в США напуганы ростом устойчивости к антибиотикам

Более 6 тысяч человек умирают каждый год в США из-за снижения эффективности антибиотиков.
В статье, опубликованной в известном медицинском журнале "Ланцет", говорится, в частности, что наиболее часто умирали пациенты, перенесшие операции на прямой кишке, химиотерапию при лейкемии и операции по протезированию тазобедренного сустава.
Американские медики отмечают, что результаты проведенного исследования подтверждают их опасения о том, что растущая резистентность микроорганизмов к воздействию антибиотиков начинает сказываться на исходе самых массовых хирургических операций.
Главный медицинский офицер Англии назвал эту проблему бомбой замедленного действия.
В рамках данного исследования группа ученых из различных американских институтов приходит к выводу, что до половины известных бактерий, которые вызывают постоперационные инфекции, проявляют резистентность к действию применяемых в США антибиотиков.
По их оценкам, одна из четырех инфекций, для лечения которых после химиотерапии использовались антибиотики, оказывается устойчивой к их воздействию.
В статье ее авторы рассматривают возможный исход лечения пациентов, перенесших рядовые операции и прошедших химиотерапию при лечении рака в случае, если резистентность к антибиотикам увеличится на треть, что соответствует нынешней тенденции.
Нужны новые антибиотики
По их подсчетам, в США в этом случае возникнет дополнительно 120 тысяч постоперационных инфекций, а число смертей от них возрастет на 6300 в год.
По словам руководителя группы исследователей профессора Раманана Лаксминараяна, директора Центра по исследованию заболеваний в Вашингтоне, проблема снижения эффективности воздействия антибиотиков на бактерии уже сейчас приводит к росту детской смертности в развивающихся странах и старческой смертности в развитых странах.
С ростом численности престарелых людей в мире эта проблема обретает все более острый характер.
Авторы исследования призывают крупнейшие фармакологические компании мира удвоить усилия и инвестиции в поиск новых классов антибактериальных препаратов, в том числе и новых антибиотиков.
Однако в Британии пока не отмечается признаков увеличения числа постоперационных инфекций, устойчивых к воздействию антибиотиков.
Согласно официальной статистике, число таких случаев в британских больницах медленно снижается.
Однако президент Микробиологического общества профессор Найджел Браун считает, что американское исследование имеет значение и для британских медиков.
"Резистентность является глобальной проблемой, и вполне вероятно, что нынешние рутинные операции, такие как протезирование тазобедренного сустава или кесарево сечение, будут проводиться в британских клиниках намного реже, чем сейчас, из-за опасений постоперационных инфекций", - говорит он.

http://www.bbc.com/russian/science/2015/10/151016_usa_antibiotic_resistance_growth

Просмотров: 364 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz