Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Июнь » 12 » МИНЗДРАВ И ЮНИСЕФ ДОГОВОРИЛИСЬ О «ТЕСТОВОЙ ЗАКУПКЕ» ВАКЦИН
10:59
МИНЗДРАВ И ЮНИСЕФ ДОГОВОРИЛИСЬ О «ТЕСТОВОЙ ЗАКУПКЕ» ВАКЦИН

Заместитель Министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец предварительно договорился с ЮНИСЕФ о проведении в этом году «тестовой закупки» двух вакцин в рамках осуществления государственных закупок через международные организации. Речь идет о вакцинах против кори, паротита, краснухи и гепатита В. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. 

Также от имени Минздрава Перегинец подписал с ЮНИСЕФ Меморандум о взаимопонимании и предоставлении услуг по закупкам. Это обязательное условие для заключения договоров на закупку лекарственных средств.

«Сейчас в Минздраве продолжается работа над тем, чтобы обеспечить технические условия для такой закупки», – сообщил замминистра. 

По словам чиновника, результатом переговоров с международными организациями стала договоренность с UNDP (ПРООН, Программа развития ООН в Украине) о помощи в организации системы национальных закупок.

«Организация закупок через международные организации не отменяет проведение национальных торгов, ведь эти организации не являются аптеками и в них нельзя закупить, например, лекарства для детской онкологии или гематологии», – отметил Перегинец.

Сейчас через международные организации можно закупать только 4 вида вакцин, напомнил замминистра. Поэтому, по его словам, Украина очень заинтересована в оказании технической помощи в организации системы национальных закупок.

Источник: http://pharma.net.ua/news/ukraine/12743-minzdrav-i-junisef-dogovorilis-o-testovoj-zakupke-vakcin

Просмотров: 308 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz