Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Новая вакцина от туберкулеза создана методом генной инженерии
07:51
Новая вакцина от туберкулеза создана методом генной инженерии

Исследователи Тулейнского университета Луизианы создали новую вакцину от туберкулеза. Эта вакцина является намного более эффективной, чем БЦЖ, способствует формированию более сильного иммунитета против микобактерии туберкулеза.
Ученые модифицировали микобактерию туберкулеза методом генной инженерии, получив в итоге новый штамм. У новой измененной микобактерии отсутствует ген реакции на стресс SigmaH. Такой ген есть у многих микроорганизмов, и он определяет устойчивость бактерий к стрессовым ситуациям. Создание спор, устойчивость к антибактериальным препаратам, устойчивость к атакам иммунитета – это ответственность сигма-гена. Таким образом, новая микобактерия является менее защищенной, и иммунная система может намного эффективнее с ней взаимодействовать, получая необходимую информацию для формирования иммунитета от туберкулеза.

Еще одной ключевой особенностью новой вакцины является то, что она попадает в организм через слизистую оболочку бронхов, путем вдоха аэрозоля. Такой путь формирования иммунитета является естественным, и препятствует развитию нежелательных последствий после вакцинации.

Пока новая противотуберкулезная вакцина – это только экспериментальный препарат. Ученые считают, что он требует доработки. Но вакцина показала свою эффективность и высокую степень безопасности при испытаниях на морских свинках и приматах. Поэтому руководитель научной группы говорит о скорых клинических испытаниях с участием добровольцев.

http://www.likar.info/news/news-73836-novaya-vaktsina-ot-tuberkuleza-sozdana-metodom-gennoy-inzhenerii/

Просмотров: 313 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz