Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2014 » Май » 7 » Новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С
19:41
Новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С

09.04.2014 — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С – вируса, которым заражены от 130 до 150 миллионов человек. Ежегодно гепатит С уносит жизни от 350 тысяч до 500 тысяч человек.


На сегодняшний день гепатит является одной из самых распространенных и серьезных вирусных инфекций. Вирус гепатита С является основной причиной развития рака печени в мире.

Публикация нового руководства ВОЗ «Рекомендации по обследованию, уходу и лечению лиц с вирусом гепатита С» совпала с появлением нового более эффективного и безопасного лекарства от гепатита. при этом было объявлено, что в ближайшие годы появятся еще более совершенные препараты.

«Рекомендации ООН базируются на обзоре последних и самых лучших научных достижений», - заявил представитель ВОЗ Стефан Виктор. По его словам, новые рекомендации призваны помочь государствам сократить число случаев смерти людей в результате рака и цирроза печени.

В целом, публикация содержит девять рекомендаций. Национальным системам здравоохранения предлагается увеличить число лиц, которые должны проходить обследование на гепатит С. ВОЗ предлагает конкретные процедуры по смягчению последствий повреждения печени у инфицированных лиц и целый ряд других мер по лечению хронического гепатита С.

Напомним, что 28 июля было объявлено ВОЗ Всемирным днем борьбы с гепатитом. Этот шаг призван расширить понимание вирусного гепатита и заболеваний, к которым он приводит.

Просмотров: 333 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz