Что нового?
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
Главная » 2014 » Март » 2 » Прививка от гриппа снижает риск возникновения инсульта
14:19
Прививка от гриппа снижает риск возникновения инсульта
 Новое исследование показало, что прививка от сезонного гриппа не только снижает вероятность заболеть гриппом, но и обеспечивает бонус: в значительной мере снижает риск возникновения инсульта. 
 Исследователи из Школы здравоохранения и социального обеспечения при Университете Линкольна (Англия) говорят, что случаи сердечно-сосудистых заболеваний в зимний период, как правило, учащаются, и это риск может быть усилен респираторными инфекциями, такими как грипп. Новое исследование показало весьма значительную связь между вакцинацией от гриппа и снижением риска возникновения инсульта в течение всего сезона гриппа. 

Ученые проанализировали данные более 47 000 людей, проживающих в Великобритании, которые пострадали от инсульта или миниинсульта (транзиторная ишемическая атака) в период между 2001 и 2009 годами. Обнаружилось, что прививка от гриппа связана со снижением риска возникновения инсульта на 24 %, хотя причинно-следственной связи это не доказывает. 

 Авторы исследования отмечают, что снижение риска возникновения инсульта было более значительным, если человек получал прививку в начале сезона гриппа. Но прививка от гриппа не была связана со значительным снижением риска возникновения миниинсульта. Ученые также обнаружили, что пневмококковая вакцинация, защищающая от инфекций, таких как пневмония, не снижает риск возникновения инсульта или миниинсульта. 

 Ученые считают, что дальнейшие экспериментальные исследования будут необходимы, чтобы лучше понять взаимосвязь между вакцинацией от гриппа и снижением риска возникновения инсульта. Тем не менее, полученные результаты подчеркивают значение вакцинации от гриппа, так как это уменьшает риск инсульта и дает дополнительную пользу для здоровья. 

 В предыдущем исследовании эти же ученые обнаружили, что вакцинация против гриппа связана с понижением риска сердечного приступа. 

Источник: zdorovo.ua
Просмотров: 380 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz