Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Распространенные заболевания 21 века
21:07
Распространенные заболевания 21 века
Он-лайн исследование, проведенное недавно, выявило самые распространенные среди жителей земли заболевания. Опрошенные выделили четыре основных нарушения своего здоровья: мигрени, бессонница, боли в спине и простудные заболевания. Также основная часть опрошенных предпочитает самостоятельное лечение при помощи безрецептурных препаратов. Именно такие лекарственные средства являются лидерами продаж, а их годовой оборот составил более 70 млрд. долларов. 
Самым распространенным недугом оказались головные боли. Чуть меньше половины (42%) жителей Европы сообщили, что испытывали головную боль хотя бы один раз за последний месяц. Среди россиян этот процент еще больше — 50%. Жители всех регионов сказали, что в большинстве случаев для лечения пользуются безрецептурными препаратами, только 17% опрошенных обратились бы к помощи доктора. 
На втором месте оказались простудные заболевания, которыми страдает около трети населения. Специалисты объясняют этот факт ухудшением экологической ситуации в мире, высокой интенсивностью работы, стрессами, которые ведут к истощению иммунитета. 
Для борьбы с болью опрошенные в большинстве случаев пользовались проверенными, давно зарекомендовавшими себя средствами. На выбор лекарственных препаратов пациентами оказывают влияние мнения знакомых и рекомендации врачей. Характерной особенностью для стран Центральной и Восточной Европы стало частое использование больными народных средств лечения. Чаще всего к нетрадиционной медицине прибегают жители Польши, Прибалтики и России, а скандинавы вообще предпочитают перетерпеть боль. 
Высокое влияние на выбор лекарственных безрецептурных средств оказывают фармацевты. Треть опрошенных из США, Канады, Восточной Европы и Азии сказали, что при недомогании сразу идут в аптеку, где приобретают препарат по рекомендации фармацевта. 
Самыми здоровыми в результате исследования оказались жители Японии, Португалии и Индии. Четвертая часть опрошенных в этих странах ответила, что за последний месяц у них ничего не болело. 
Женская часть населения планеты больше всего страдает от психологического недуга — болезненного отношения к своей внешности, излечить который может фотоэпиляция, пластическая хирургия и косметология.
Просмотров: 508 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz