Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Расстройства органов слуха и равновесия у детей с врождённой цитомегаловирусной инфекцией
08:39
Расстройства органов слуха и равновесия у детей с врождённой цитомегаловирусной инфекцией

Врождённая цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ) является ведущей инфекционной причиной неврологических расстройств и нейросенсорной потери слуха у детей. Распространённость нейросенсорной потери слуха у детей с ЦМВ-инфекцией свидетельствует о тропизме данного вируса к внутреннему уху. Вестибулярные расстройства, вызванные ЦМВ-инфекцией, остаются недооцененными.
В сентябрьском номере журнала Pediatrics опубликованы результаты крупномасштабного и очень основательного исследования, в котором оценивалась частота вестибулярных расстройств и их корреляции с критическим уровнем слуха у детей с ЦМВ-инфекцией.
В ходе исследования проводилась ретроспективная оценка когорты детей (N=52) с врождённой ЦМВ-инфекцией и нейросенсорными нарушениями слуха, у которых проводилось полное обследование органов слуха и равновесия.
Как оказалось, у 48 детей (92,3%) отмечалась потеря слуха и вестибулярные нарушения. Из этих пациентов вестибулярные нарушения были полными и двусторонними в 33,3% случаев, частичными и двусторонними — у 43,7% пациентов и частичными и односторонними — у 22,9%.
Таким образом, врождённая ЦМВ-инфекция оказывает отрицательное влияние на слух и равновесие и часто приводит к неврологическим нарушениям и выраженным расстройствам вестибулярного аппарата, причём вестибулярные проблемы статистически достоверно связаны и с нарушениями слуа.

Bernard S., Wiener-Vacher S., Van Den Abbeele T., Teissier N.
Disorders in Children With Congenital Cytomegalovirus Infection.
Pediatrics. 2015 Sep 7

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2547

Просмотров: 298 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz