Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Состояние иммунной системы можно определить по капельке слюны
10:14
Состояние иммунной системы можно определить по капельке слюны

Развернутый анализ крови, учитывающий количественный состав ее многочисленных компонентов, обеспечивает немало сведений о состоянии общего здоровья человека и его иммунной системы. Но и анализ слюны может быть очень и очень информативным.
Британские исследователи обнаружили, что риск смерти от разных причин даже у совершенно здорового человека можно с достаточно высокой точностью определить по результатам анализа его слюны.
Ученые из университета английского города Бирмингем (University of Birmingham) еще в 1995 году отобрали образцы слюны у 639 жителей страны, возраст которых составлял на тот момент в среднем 63 года.
Ученые провели анализ всех образцов на концентрацию иммуноглобулина А, важного компонента иммунной системы.
Эта разновидность иммуноглобулина вырабатывается клетками эпителия слизистых оболочек и защищает их от болезнетворных микробов и аллергенов.
Затем ученые на протяжении 19 лет наблюдали эту группу, регистрируя все случаи тяжелых заболеваний у участников и все случаи смерти и ее причины.
Анализ данных, который был проведен в 2014 году, показал, что общий риск смерти у участников этого исследования обратно коррелировал с уровнем иммуноглобулина А в слюне. То есть чем меньше было иммуноглобулина (который является ничем иным как антителами) в слюне испытуемых, тем выше были их шансы умереть на протяжении периода исследования.
Максимально выраженной такая связь была в отношении всех видов наиболее распространенных онкологических заболеваний кроме рака легкого.
Авторы этого исследования полагают, что полученные ими результаты могут быть использованы для создания метода массового выявления людей, относящихся к группе повышенного риска развития рака. Простота метода позволяет проводить с его помощью скрининг очень больших групп населения в течение короткого периода времени.
http://www.health-ua.org/news/21087.html

Просмотров: 229 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz