Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Состояние системы здравоохранения в Украине раскритиковали в ВОЗВсемирная организация здравоохранения заявила о катастрофической ситуации, с
20:39
Состояние системы здравоохранения в Украине раскритиковали в ВОЗВсемирная организация здравоохранения заявила о катастрофической ситуации, с

Всемирная организация здравоохранения заявила о катастрофической ситуации, сложившейся в медицинской сфере в Украине, в частности, в восточных областях. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ВОЗ.
По данным ВОЗ, в зонах конфликта ни один ребенок не получил прививку от полиомиелита. Это привело к снижению показателей вакцинации от заболевания до 30-40%. Кроме этого, около 40 пациентов из психоневрологических диспансеров умерли от голода, холода и отсутствия должного ухода.
ВОЗ предполагает, что в Луганске в настоящее время осталось только 30% от общего числа медицинских работников.
В Донецкой области количество медперсонала также снизилjсь на 10-15%. Больницы испытывают серьезную нехватку лекарств и не могут обеспечить уровень работы, который был до начала кризиса.
Состояние системы здравоохранения в Украине в целом также вызвало критику со стороны ВОЗ.
"Единая система здравоохранения существует только на бумаге. Людям приходится платить за большинство медуслуг, а также самим добывать себе лекарства, и цены на эти основные вещи не установлены", - заявила глава регионального офиса ВОЗ в Украине Дорит Нитзан.
ВОЗ сообщает, что для предотвращения разрастания кризиса в Украине будут действовать мобильные группы экстренной основной медицинской помощи. Они будут работать в регионах, где проживают внутренне перемещенные лица. В их обязанности будет входить первоначальная оценка состояния больного и обеспечения его связи с ближайшей больницей.

Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1415928-stan-sistemi-okhoroni-zdorovya-v-ukrayini-rozkritikuvali-u-vooz

Просмотров: 385 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz