Что нового?
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Третья научно - практическая конференция «Безопасность лекарств : от разработки до медицинского применения »
20:30
Третья научно - практическая конференция «Безопасность лекарств : от разработки до медицинского применения »
23-23 октября 2013 в г. Киеве состоялась третья научно - практическая конференция «Безопасность и нормативно - правовое сопровождение лекарственных средств: от разработки до медицинского применения », посвященная памяти д.м.н., профессора Викторова Алексея Павловича. Конференция проводилась в Конгресс - холле «Президент-отеля». Организаторы конференции: Минздрав Украины; АМН Украины, ГП " Государственный экспертный центр МЗ Украины».
Проведенные в 2007 г. и 2009 г. в Киеве первая и вторая научно -практические конференции «Безопасность лекарств: от разработки до медицинского применения» определили круг вопросов по безопасности и применения лекарственных средств, требующих постоянного внимания, активного обсуждения и тесного сотрудничества на государственном и международном уровнях.
В работе конференции проводилось обсуждение организационных и методических вопросов, связанных с нормативно-правовым сопровождением лекарственных средств от разработки до медицинского применения, безопасности лекарств, пациентов, состояния и перспектив развития системы фармаконадзора, формулярной системы, проведением доклинических, клинических, фармакоэпидемиологическое, фармакоэкономических исследований, освещение вопросов безопасности лекарств в образовательных программах и другие вопросы.
От кафедры педиатрии с детскими инфекциями нашего университета в работе конференции принимала участие доцент Осипова Т.Ф. 
С интересными докладами выступили как украинские ученые, так и зарубежные  например, профессора Нвокике Д. с США, Бергман В. из Швеции, Гринцов А. и Финглас п.З Великобритании, Валхардж М. и Черта М. из Чешской республики, Владисюк М., Гаевский П. из Польши, Чернов Ю.М., Батищева Г.А., Зиганшина Л.Е., Зырянов С.К., Сычев Д.А., Аникин С. из России, Кузденбаева Р.С. из Казахстана, Тилекеева У.М., Арапбаева Д.А. из Кыргызской Республики, Сеткина С.Б. из Беларуси и истратьте Э. из Молдовы.
Основными направлениями работы конференции были нормативно - правовое обеспечение лекарственных средств на всех этапах его жизненного цикла, современные подходы к осуществлению фармаконадзора, система фармаконадзора, система управления рисками, безопасность лекарств: особенности применения и выбора, безопасность пациентов в фокусе фармаконадзора; формулярная система, исследования эффективности и безопасности лекарственных средств; фармакоэкономические исследования; освещение вопросов безопасности лекарственных средств в образовательных программах.
Все доклады были очень интересными, но хотелось отметить очень выразительные выступления профессора Нетяженко В.З. с докладом «Существуют безопасные лекарственные средства?», профессора нашего университета Савченков Л.В.з докладом «Значение нормативно - правовых актов и приверженность их выполнения как основная составляющая осуществления фармаконадзора в Украине» ( соавторы проф . Лукьянчук В.Д.  и к.м.н. Рокотянська В.В.) и Матвеевой О.В. из Государственного экспертного центра МЗ Украины с докладом «Стратегия развития системы фармаконадзора в Украине».
В рамках конференции проведен учебный пресеминар «Система фармаконадзора у заявителей: изменения к европейскому законодательству и нормативно - правовое обеспечение», ориентированный на заявителей, представителей заявителей, лиц ответственных за осуществление фармаконадзора, представителей регуляторных и экспертных органов. Во время этого мероприятия были рассмотрены вопросы организации и осуществления фармаконадзора у заявителей, представлены законодательные требования Украины и подходы к его осуществления с учетом изменений к европейскому законодательству.
Проведена конференция «Безопасность и нормативно - правовое сопровождение лекарственных средств: от разработки до медицинского применения» была полезной для представителей регуляторных и экспертных органов, сотрудников фармацевтических компаний, ответственных за фармаконагляд, врачей, провизоров, научных работников, специалистов организаций, представляющих и защищающих права и безопасность пациентов, других специалистов, участвующих в разработке, отпуска, назначении и применении лекарственных средств.
Все участники конференции получили печатный сборник материалов конференции.
Просмотров: 434 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz