Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Март » 16 » Ученые доказали пользу соли при борьбе с инфекцией
16:30
Ученые доказали пользу соли при борьбе с инфекцией

Американские ученые путем проведения исследований и опытов пришли к такому умозаключению, что соль является прекрасным инструментом в борьбе с разнообразными инфекциями. Таким образом, можно сделать вывод, что соль не только не вредна, но и очень даже полезна человеческому организму, повествуют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Все проведенные ранее исследования на тему воздействия соли на организм человека подтверждали в основном ее вред, особенно при чрезмерном употреблении. Даже существует такое высказывание – «Соль – это белая смерть». Но последние проведенные специалистами опыты стали на сторону «полезности» этого пищевого продукта. Так, учеными было установлено, что натрий имеет способность накапливаться в коже, тем самым обеспечивая ей защиту от вредного воздействия бактерий.

Неопровержимые факты ученых в защиту полезных свойств соли.

Ни для кого не является секретом тот факт, что избыток соли способен вызвать серьезные нарушения в человеческом организме, в том числе привести к развитию гипертонии и даже болезней почек. Однако неопровержим и тот факт, что соль имеет множество полезных свойств. Научно доказано, например, что при хронической нехватке ионов, входящих в состав соли, возможен даже смертельный исход.

Так, ученые из Соединенных Штатов Америки обнаружили, что употребление в пищу продуктов с повышенным содержанием соли помогает в борьбе с кожными инфекциями. Опыт ставился, как это часто бывает, на мышах. Грызунов разделили на две группы. Одним грызунам давали в пищу корм с добавлением соли, другим скармливали абсолютно пресную пищу.
В ходе проведения опытов стало видно, что мыши, которые употребляли соленую пишу, смогли справиться с инфекционным заболеванием гораздо быстрее, нежели те, которые от употребления соли воздержались, хоть и не по своей воле. Ученые сделали вывод: «Организм ведет борьбу с инфекциями в каком-либо органе при помощи содержащейся в нем соли». Объясняется это тем, что соль увеличивает активность иммунных клеток – макрофагов. Ученые также высказали предположение, что раньше соль использовалась людьми вместо антибиотиков.

Ученый Джонатан Янтс признает, что такое открытие исследователей изменило преобладающую точку зрения о вреде соли. Вполне вероятно, что и предки человека боролись с инфекционными болезнями при помощи этого минерала.

Просмотров: 349 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz