Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Универсальная вакцина против гриппа появится через 5-7 лет
10:47
Универсальная вакцина против гриппа появится через 5-7 лет

Открытие нового класса антител приближает ученых к разработке универсальной вакцины против всех вирусов гриппа.
Ученые приступили к разработке универсальной вакцины против гриппа.
Прививка, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения, против штамма гриппа H3N2 является неэффективной против других типов вирус, которые в данный момент начинают преобладать. Потому исследователи из университета МакМастер и медицинской школы Икана при центе Маунт-Синай во главе с Мэтью Миллером решили заняться разработкой универсальной вакцины против гриппа.
В отличие от сезонных вакцин, которые разрабатываются и меняются ежегодно, новая вакцина позволит за один раз дать отпор всем штаммам гриппа, даже если вирус мутирует. Это позволит предотвратить пандемии.
Миллер вместе с коллегами основывал работу на сравнении изолированных штамм-специфических антител (используемых сейчас для разработки вакцин) и изолированных широко нейтрализующих антител для универсальной вакцины.
Сначала ученые создали универсальную вакцину, которая уступала по эффективности веществам, действующим против штамм-специфичных антител. Однако проверка эффективности антител в крови человека показала, что результативность вакцин одинакова.
Ученые также выявили тип антител в легких и верхних дыхательных путях, который подойдет для разработки универсальной вакцины. Миллер собирается изучить, какой должна быть новая вакцина: инактивированной или живой аттенуированной.
Инактивированные вакцины включают вирусные частицы, выращенные в контролируемых условиях и умерщвленные. В итоге вирус находится в ослабленном виде со сниженной вирулентностью.
Вирус живой аттенуированной вакцины может размножаться в верхних дыхательных путях, но не способен заразить ткани легких. Он развивается безвредно и формирует иммунный ответ.
Миллер рассчитывает, что новая универсальная вакцина появится на рынке на протяжении 5-7 лет.

Просмотров: 399 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz