Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Уровень влажности в помещении выше 40% снижает риск инфекции гриппа
19:01
Уровень влажности в помещении выше 40% снижает риск инфекции гриппа
По данным исследования Американского Национального Института Безопасности Труда и Здоровья NIOSH, при поддержании относительной влажности в помещении на уровне 40% или выше, передача вируса гриппа воздушно-капельным путем значительно снижается. 

С целью проверки влияния влажности на передаваемый воздушным путём грипп, аэрозоли вируса гриппа "выкашливались" в воздух помещения механическим манекеном при изменении влажности в диапазоне от 7% до 73%. При этом, воздух, вдыхаемый манекеном в этом помещении, строго контролировался. 

Анализ воздуха, вдыхаемого манекеном показал, что при относительной влажности воздуха 23% или ниже, вирус гриппа сохранял 71-77% инфекционности, а при относительной влажности 43% и более, инфекционность снижалась до 15-22%. Исследования показали, что инактивация вируса при более высоком уровне влажности происходила очень быстро сразу после кашля, причем наибольшей степени это происходило в первые 15 минут. 

Результатом исследования стал вывод, что поддержание относительной влажности в помещении на уровне 40% и выше, позволяет значительно снизить инфекционность распространения вируса гриппа. 

По оценкам, ежегодно в Великобритании, в результате болезней связанных с гриппом теряется более 7,6 млн. рабочих дней. И это обходится экономике Великобритании в сумму £ 1,35 млрд. в год. 

"Это исследование показывает, насколько важно поддерживать оптимальную влажность на рабочем месте для снижения количества невыходов на работу, и особенно в местах с высоким риском распространения вирусов воздушным путём, таких как больницы и операционные", сказал Тим Скотт, директор сектора специалистов компании JS Humidifiers. 

"Хотя многие профессиональные организации, в том числе BSRIA, CIBSE и HSE, рекомендуют поддержание влажности внутри помещении на уровне выше 40% RH, нередко системы увлажнения можно увидеть выключенными, с целью снижения эксплуатационных расходов. 

"Низкая влажность не так заметна работниками, как низкая температура, поэтому она может выпадать из поля зрения. Между тем, истинная цена, которую придется платить за неподдержание влажности в помещении на необходимом уровне, это может быть плохое состояние здоровья персонала и увеличение количества невыходов на работу, что, в конечном счёте, может значительно превышать затраты на эксплуатацию системы увлажнения здания." 

Источник: www.racplus.com 
Перевод: Компания ЛИКОНД
Просмотров: 350 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz