Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2013 » Апрель » 8 » В 2013 году на реорганизацию службы скорой помощи Луганской области выделят 180 млн. грн.
17:25
В 2013 году на реорганизацию службы скорой помощи Луганской области выделят 180 млн. грн.

В текущем году на реорганизацию и обеспечение деятельности службы скорой помощи Луганской области в областном бюджете заложено 180 млн. грн. Это самый большой объем финансирования среди регионов Украины.

  Об этом заявила заместитель директора Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Инна Фесенко, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 По ее словам, первый этап реорганизации службы неотложной медпомощи на Луганщине завершился еще до начала 2013 года: «Мы передали все станции скорой помощи, подстанции, пункты постоянного и временного базирования в областную собственность. Убрали административные границы обслуживания по районам, и это уже дало свой результат: количество непрофильных вызовов уменьшилось на 3,4 тыс., в результате сэкономлено 12 тыс. л. топлива и значительно сократилось время для приезда к месту вызова. За весь период с начала года у нас нет необслуженных вызовов, и теперь они распределяются рационально: если населенный пункт находится от районной станции скорой помощи дальше, чем от соседней, то его обслуживает ближайшая бригада скорой помощи».

  Сейчас идет второй этап реорганизации, который подразумевает создание единой сети экстренной медпомощи во главе с Центром экстренном медпомощи и медицины катастроф на базе Луганской областной клинической больницы и 10-ти станций скорой помощи со структурными подразделениями, расположенными во всех городах и районах области и объединенных единой диспетчерской службой. Диспетчерский центр создается на базе Луганской городской станции скорой помощи. Сюда по единому номеру «103» будут поступать все вызовы. До конца года диспетчерская служба будет полностью введена в работу.

 «Предполагается оборудовать ее по всем современным требованиям, включая программное обеспечение, геопозиционное наблюдение, навигационную систему. Это даст дополнительно возможности оперативно контролировать и управлять бригадами на линии», – рассказал начальник отдела по оказанию медпомощи взрослому населению Департамента здравоохранения облгосадминистрации Сергей Оберемок.

 По словам Инны Фесенко, пока единая диспетчерская служба только создается, в области обеспечивается 10-минутная доступность в городе и 20-минутная – на селе за счет создания постоянных и временных пунктов базирования бригад скорой помощи. «Мы уже выстроили такую сеть. Пункты временного базирования выставляются в местах, где максимальное количество вызовов в пиковые часы», – пояснила заместитель директора департамента.


v-variant.lg.ua

Просмотров: 489 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz