Что нового?
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
Главная » 2016 » Март » 13 » В Аргентине зафиксирована масштабная лихорадка денге: тысячи заболевших
20:05
В Аргентине зафиксирована масштабная лихорадка денге: тысячи заболевших

В Аргентине с начала 2016 года зафиксировано около 15 тыс. случаев заболевания лихорадкой денге.
Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.
По словам министра здравоохранения Аргентины Хорхе Лемуса, это самая масштабная эпидемия лихорадки с 2009 года, когда денге заболели 30 тыс. человек.
"К настоящему моменту есть информация о 15 тыс. случаев денге в Аргентине, из них 10% пока не подтверждены", - рассказал глава ведомства.
Отмечается, что к настоящему моменту денге распространилась на территории 15 из 23 провинций Аргентины. Наиболее сложная ситуация сложилась в приграничных с Парагваем провинциях Формоса и Мисьонес, где, помимо подтвержденных случаев, под наблюдением врачей с симптомами денге находятся 6 360 человек. В аргентинской столице лихорадка диагностирована у 216 жителей.
Смертельных случаев в Аргентине зафиксировано пока не было.
Также в министерстве здравоохранения подчеркнули, в этом году вспышка денге началась в Аргентине раньше обычного. По мнению Лемуса, распространению вируса способствовали теплая зима и обильные осадки.
Напомним, лихорадка денге - вирусная инфекция, которая преобладает в тропических и субтропических регионах. Симптомами являются высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями. Переносчиками денге являются комары вида Aedes aegypti, которые могут также быть распространителями вирусов Зика и чикунгунья.
Как сообщал "Обозреватель", вирус Зика впервые официально зарегистрирован в Европе. Четыре человека в Италии, три – в Великобритании и два в Каталонии стали первыми заразившимися вирусом Зика.

http://health.obozrevatel.com/medical/49072-v-argentine-zafiksirovana-masshtabnaya-lihoradka-denge-tyisyachi-zabolevshih.htm

Просмотров: 336 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz