Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2014 » Май » 15 » В Египте зафиксировали первый случай MERS
15:31
В Египте зафиксировали первый случай MERS

В субботу министерство здравоохранения Египта заявило, что в Египте обнаружен ​​первый случай потенциально смертельного ближневосточного респираторного синдрома (MERS) у египетского гражданина, который недавно вернулся из Саудовской Аравии.

Вирус, который может вызвать кашель, лихорадку и воспаление легких, распространился от залива до Европы и уже вызвал более 90 смертей.

27-летний пациент проходит лечение от пневмонии в больнице Каира и находится в стабильном состоянии, говорится в заявлении министерства.

Министерство сообщило, что больной недавно вернулся из столицы Саудовской Аравии, а сам живет у дельты Нила.

Саудовская Аравия, которая больше всех пострадала от ближневосточного респираторного синдрома, объявила в пятницу, что в королевстве обнаружили еще 14 случаев заболевания, в результате чего общее число инфицированных достигло 313 человек.

Хотя число случаев ближневосточного респираторного синдрома в мире не высоко, среди подтвержденных случаев, смертность более 40% и распространение вируса за пределы Ближнего Востока держит ученых и должностных лиц общественного здравоохранения в состоянии боевой готовности.

Представитель всемирной организации здравоохранения в пятницу в Женеве заявил, что он обеспокоен ростом числа БРС в Саудовской Аравии, призывая к скорейшему изучению этого вируса и нахождении способов его передачи.

Саудовские власти пригласили пять ведущих международных производителей вакцин сотрудничать с ними в разработке вакцины против БРС, но эксперты вирусологии утверждают, что с точки зрения общественного здравоохранения это не имеет смысла.

Источник: medicalxpress.ru

Просмотров: 377 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz