Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2016 » Февраль » 8 » В Киевской области введено чрезвычайное положение из-за гриппа
04:01
В Киевской области введено чрезвычайное положение из-за гриппа

В Киевской области введено чрезвычайное положение из-за эпидемии свиного гриппа. Информация поступила от представителей Киевской городской государственной администрации.

На руководителей предприятий, не соблюдающих карантинные меры, будут возложены штрафные санкции. Сотрудникам крупных предприятий рекомендован масочный режим и уход на больничный в обязательном порядке при появлении первых симптомов гриппа.

Количество умерших от гриппа украинцев в настоящее время составляет 171 человек. Введение чрезвычайного положения, в данном случае, является большим плюсом, полагает специалист НИИ эпидемиологии и гриппа Алла Мироненко. Статус ЧП значительно ускорит все процессы, которых придерживаются врачи — аптеки будут быстрее получать лекарства, а в стационары быстрее поступит оборудование для помощи тяжелым пациентам.

Чрезвычайное положение в Киеве приведет к закрытию большинства детских садов и школ, и это значительно снизит риск заболеть свиным гриппом для детей. Усиленный контроль за соблюдением ограничительных мероприятий для профилактики распространения гриппа на предприятиях также будет полезен для сдерживания эпидемии гриппа.

В рамках чрезвычайного положения большинство школ и детских садов Киева и области будут оставаться закрытыми, это позволит сдержать развитие эпидемии.

http://www.medicinform.net/news/news41079.htm

Просмотров: 331 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz