Что нового?
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
Главная » 2013 » Июль » 27 » В областном центре устроят «Гепатит-фуршет»
18:49
В областном центре устроят «Гепатит-фуршет»

29 июля, к Всемирному дню борьбы с гепатитом, под стенами Луганского областного совета пройдет акция-выставка социально-художественных работ «Желтая книга Луганщины», а также перформанс «Гепатит-фуршет». Действия современных художников будут направлены на активизацию общественности для борьбы с эпидемией гепатита в Украине.

 

Об этом «Восточному варианту» сообщили в пресс-службе Литературной группировки «СТАН».

 

Начало акции – в 12:00 у здания Луганского областного совета (Площадь Героев ВОВ 3).

 

Среди участников акции – художник-перформансист Слава Бо (Вячеслав Бондаренко), культуртрегер Алексей (Доктор) Бида, фотограф Ярослав Воронин, а также художники и дизайнеры Луганской государственной академии культуры и искусств Анастасия Козюберда, Елена Гагулина, Дмитрий Бойко, Анастасия Лелюк, Ольга Шляховая, Антон Погорелов, Алена Палько.

 

Организаторы акции отмечают, по разным данным, количество больных гепатитом В и С в Украине колеблется от 0,05% до 7%, что свидетельствует о серьезной угрозе. Из-за «замалчивания» проблемы Министерством охраны здоровья, население практически не информируется о надвигающейся эпидемии. Позиция Луганской области в медицинской карте Украины - особенная. Гепатит С быстро распространяется среди населения еще и благодаря низкому уровню иммунитета людей, постоянно проживающих в Донбассе.

 

«Опасность гепатита С в том, что болезнь развивается бессимптомно, и когда человек обращается за помощью бывает уже слишком поздно, так как печень человека уже необратимо поражена. В этих условиях замалчивание масштабов эпидемии со стороны власти просто преступно. Наша позиция – люди должны знать правду!», - говорит поэт и общественный деятель Ярослав Минкин, председатель правления ЛГ «СТАН».


http://v-variant.lg.ua

Просмотров: 404 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz