Что нового?
[26.04.2024]
XRumer 23 StrongAI (0)
[25.04.2024]
Куда купить аттестат о среднеобразовательном учении? (0)
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
Главная » 2016 » Февраль » 17 » В России могут разработать вакцины против тропических инфекций
09:30
В России могут разработать вакцины против тропических инфекций

Сергей Нетесов, доктор биологических наук, проректор по научной работе Новосибирского госуниверситета, выразил мнение, что в России нужно заняться разработкой собственных вакцин против разных тропических инфекций, чтобы быть готовыми к их возможному распространению. Он объяснил, что если глобальное потепление и дальше будет продолжаться, тогда в РФ понадобятся вакцины против разных тропических инфекций, уже разработанных в мире. Такие эксперт добавил, что в России тропические инфекции зачастую ввозятся гражданами из Тайланда, Камбоджи, Китая, Малайзии и ряда других стран.
Он привел в пример лихорадку денге, которая ранее была распространена лишь в Юго-Восточной Азии, а сегодня речь идет уже обо всем тропическом поясе, поэтому если потеплеет на 5 градусов, то будут и комары, которые являются ее переносчиками. Нетесов подытожил, что к такому нужно быть готовыми.
Эксперт отмечает, что нужно разрабатывать те вакцины, которые уже разработали и внедрили в других странах, то есть рынок для сбыта уже создали, а вот на территорию РФ их поставляют по высоким ценам. Кроме того, он считает, что в случае разработки российскими учеными вакцин, которые уже существуют, отечественные ученые смогут создавать более уникальные вакцины для всего человечества.
Также он напомнил об очень важном, как цитирует РИА Новости: «Есть три инфекции, против которых вакцины нужны, но их нет нигде в мире — это гепатит С, туберкулез и ВИЧ». По его словам, разработкой двух из них занимаются в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии в городе Новосибирск.
http://informvest.com/2015/09/10/v-rossii-mogut-razrabotat-vakciny-protiv-tropicheskix-infekcij/100894.html

Просмотров: 302 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz