Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2014 » Июнь » 2 » В Украине возникла проблема потребления соли и транс-жиров
15:15
В Украине возникла проблема потребления соли и транс-жиров

Чрезмерное употребление насыщенных жиров, сахара и соли, недостаточное потребление свежих овощей и фруктов являются основными факторами риска возникновения у украинцев опасных болезней. Об этом шла речь на расширенном совещании с участием главных внештатных специалистов МЗ Украины, передает УНН со ссылкой на Минздрав Украины.

В Украине, как в большинстве европейских стран, распространение хронических неинфекционных болезней является проблемой здравоохранения, которая негативно влияет на медико-демографическую ситуацию и предопределяет повышенный уровень заболеваемости, инвалидности, смертности, невысокое качество и короткую продолжительность жизни.

Участники собрания пришли к выводу, что чрезмерное употребление насыщенных жиров, сахара и соли, недостаточное потребление свежих овощей и фруктов являются основными факторами риска. Поэтому, среди неотложных задач, которые должны решаться на государственном уровне, является необходимость в ограничении использования продуктов питания, которые содержат большое количество соли, сахара, насыщенных жиров путем внедрения соответствующего плана действий.

По результатам совещания принято решение о подготовке плана мероприятий по уменьшению потребления населением соли и содержания транс-жиров в пищевых продуктах, который обеспечит внедрение межсекторального подхода в решении проблемы. Указанный подход учитывает рекомендации ВОЗ и Европейской стратегии политики здравоохранения "Здоровье - 2020".

Просмотров: 404 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz