Что нового?
[19.04.2024]
Где купить диплом по среднем образовании? (0)
[18.04.2024]
blacksprut (0)
[14.04.2024]
Shanemug (0)
[12.04.2024]
EarnestSaf (0)
[10.04.2024]
В каком месте заказать бумага по среднем учении? (0)
Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Всемирная организация здоровья требует от Украины провести вакцинацию против полиомиелита
15:55
Всемирная организация здоровья требует от Украины провести вакцинацию против полиомиелита

ВОЗ и ЮНИСЕФ призвали власти Украины без промедления провести по всей стране первый раунд вакцинации против полиомиелита. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

«Если вирус не остановить немедленно, то он может распространиться по всей Украине и, таким образом, под угрозой окажутся жизни 1, 8 миллиона детей», — говорится в заявлении ВОЗ и ЮНИСЕФ.

В ВОЗ предупреждают, что даже один случай заражения может спровоцировать вспышку этой болезни. 
«Вспышка заболевания и низкий уровень вакцинации в Украине угрожает здоровью и благополучию детей, а также является серьезной угрозой для Европы, которая добилась статуса региона, свободного от вируса полиомиелита», — говорится в заявлении. 
Его авторы отмечают, что распространение вируса можно быстро остановить при условии проведения трех раундов всеобщей иммунизации детей. 
Последний случай полиомиелита на территории Украины был зарегистрирован 19 лет назад.
1 сентября министерство здравоохранения Украины подтвердило, что у двух детей в Закарпатской области был выявлен полиомиелит. Оба ребенка в возрасте десяти месяцев и четырех лет не были вакцинированы.

Источник: http://cxid.info/vsemirnaya-organizaciya-zdorovya-trebuet-ot-ukrainy-provesti-vakcinaciu-protiv-poliomielita-n125399

Просмотров: 313 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz